Яркие достижения днепродзержинских спортсменов за полгода

Опубликовано admin - пн, 07/14/2014 - 16:48
Спортсмены Днепродзержинска в течение 6 месяцев 2014 года получили яркие достижения на национальном и международном уровнях. Об этом сообщает пресс-служба горсовета. Воспитанница отделения тхэквондо ДЮСШ № 1 Дарья Шанина стала чемпионкой Украины по тхэквондо, серебряные медали завоевали Герман Цепелев и Константин Гужва. Две золотые медали завоевал на Кубке Украины по плаванию воспитанник СК «МиКомп», мастер спорта Дмитрий Сидорченко. На чемпионате Украины по шашкам-100 четыре золотых медали завоевали Анастасия Лашкова и Александр Шнейдер. Член сборной Днепропетровщины Виктор Хайманн стал серебряным призером чемпионата Украины по прыжкам на акробатической дорожке. 13 медалей завоевали спортсмены на чемпионате Украины по шашкам-64. Представители федерации по черлидингу завоевали право представлять Украину на чемпионате Европы, поднявшись на пьедестал почета. В общем зачете федерации 7 золотых, 7 серебряных, 5 бронзовых медалей, завоеванных на Чемпионате Украины 2014 года. Чемпионкой Украины по киокушин-кай каратэ среди девушек стала Удовицкая Екатерина. Удачным для Антона Самарова и Дмитрия Гонтара оказался чемпионат Украины по кикбоксингу среди студентов, где в личных соревнованиях они заняли первые места. Дмитрий Сидорченко и Владислав Ямкач стали чемпионами Украины по плаванию в эстафетах в составе сборных Днепропетровской области. Обладательницей Кубка Украины по академической гребле среди взрослых в составе восьмерки стала воспитанница СК «Прометей», заслуженный мастер спорта Наталья Губа. На чемпионате Украины по академической гребле воспитанники СК «Дзержинка» завоевали четыре золотых медали и вошли в состав национальной сборной страны, которая примет участие в чемпионате мира. Чемпионами Украины по гребле академической стали: Наталья Довгодько, Анна Конечная и Светлана Новиченко (в двойке и восьмерке), Анастасия Коженкова и Елена Буряк (двойка парная), Алиса Собко и Елена Максименко (двойка парная легкого веса), Владимир Павловский (восьмерка). На чемпионате Украины по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров Игорь Трунов стал четырехкратным чемпионом страны. Руслан Малогловец стал бронзовым призером среди молодежи на командном чемпионате Украины по легкоатлетическому десятиборью. Владислав Войталюк получил второе место на Кубке Украины по боксу. Высокий уровень подготовки показали спортсмены нашего города на чемпионатах Европы. Так, на чемпионате Европы по пауэрлифтингу чемпионами стали Юрий Бабенко и Людмила Гайдученко. На чемпионате Европы по академической гребле представитель СК «Дзержинка» Иван Довгодько вместе с коллегами из четверки завоевал золотую медаль. Анна Рыжикова победила на командном чемпионате Европы в беге на 400 метров с барьерами. Максим Семянкив стал бронзовым призером чемпионата Европы по спортивной гимнастике. На юниорском чемпионате Европы по академической гребле в двойке парной Станислав Козодой и Евгений Александров вошли в десятку самых быстрых, заняв восьмое место. Успешно выступают на всеукраинских и международных турнирах спортсмены-ветераны города. Представитель профсоюзного культурно-спортивного центра «Дзержинка» ПАО «Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского »Василий Карпович на чемпионате мира по легкой атлетике в Венгрии среди мастеров (WMAC) завоевал серебряную медаль на дистанции 8 км по пересеченной местности, а выйдя на одну из своих коронных дистанций - полумарафон в закрытом помещении, пробежав дистанцию ​​21 км, финишировал первым и подтвердил статус сильнейшего бегуна в мире. Команда ветеранов-гандболистов приняла участие в ежегодном «Турнире четырех» в городе Знаменка Кировоградской области и заняла второе место. Ветеран труда Украины, неоднократный чемпион Днепропетровской области и страны, победитель международных соревнований, национальный арбитр Украины Владимир Лисиченко в личном зачете занял вторую позицию на чемпионате Украины по заочных шашкам среди ветеранов.