В Днепре помечают дома с больными коронавирусом (видео)

Опубликовано bugaev - вт, 04/28/2020 - 18:32
надпись

В Днепре на подъездах домов, откуда были госпитализированы жильцы с подозрением на Covid-19, появились соответствующие объявления. Они призывают соблюдать меры предосторожности и немедленно сообщать медикам в случае появления симптомов заболевания. 

Об этом сообщил 34 канал.

В частности, такие объявления появились на улице Батумской,12, после того как там провели дезинфекцию.
Всего в городе за прошедшую неделю обработали более 6 тысяч подъездов. Дезинфицируют первые этажи и лифты. Однако дома, где живут люди с коронавирусом или хотя бы с подозрением на него – обеззараживают полностью. 
"Такая обработка будет происходить через день", – рассказал "34 каналу" заместитель городского главы Днепра Михаил Лысенко. А места, где вероятно бывали инфицированные, дезинфицируют усиленно.
На сайте городского совета создали карту COVID-19, на которой обозначены красным цветом цветом отмечены места, где живут и которые посещали инфицированные коронавирусом.