Бойцов территориальной обороны Каменского поздравили с Днем Независимости Украины

Опубликовано slavkin - сб, 08/22/2020 - 06:47
Нагорный

21 августа на плацу военного комиссариата города Каменское состоялось торжественное награждение лучших бойцов ТРО, волонтеров, представителей общественных организаций и др. Мероприятие приурочено ко Дню Независимости Украины. Среди награжденных – работники ПАО «Днепровский меткомбинат», жители Каменского и Днепропетровской области, которые состоят в 99-м батальоне ТРО 108-й бригады, а также председатель профкома профсоюза «Металлургов» Олег Нагорный. 
Для повышения обороноспособности, защиты интересов общин в военное время, в Украине и в Каменском в частности созданы подразделения территориальной обороны (ТРО). Одно из таких ТРО сформировано из работников ДМК. В преддверии главного государственного праздника – Дня независимости Украины – лучших военнослужащихотметили грамотами и благодарностями. Подарки к празднику от профсоюза «Металлургов» (элементы воинской экипировки и другие ценные подарки) получили и бойцы территориальной обороны.
Кроме работников военкомата и военных ТРО, на торжественном построении присутствовали представители городской власти, общественных организаций«Штаб національного захисту», «Патріот-2015», «Дія», волонтеры и другие люди, которым небезразлична судьба Украинской армии. Профсоюз «Металлургов» представлял председатель профкома Олег Нагорный.
– Поздравляю воинов с 29-й годовщиной Независимости Украины. За годы независимости мы прошли через многие испытания, особенно в последнее время, в период военных действий в зоне АТО. Профсоюз «Металлургов» никогда не оставался и не остается в стороне, оказывая по мере своих возможностей посильную помощь украинской армии в отражении нападения агрессора и укреплении обороноспособности государства. А сегодня, мы продолжаем оказывать поддержку батальону ТРО, сформированному из работников нашего предприятия, которым я желаю всем крепкого здоровья, мира, добра и благополучия, - отметил Нагорный.  

Изображение удалено.  .