
Еще трех жителей области проверили на коронавирус. Тесты дали отрицательный результат. Как показали лабораторные исследования, у двух человек выявили грипп, еще у одного – острое респираторное заболевание. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко.
«Ситуацию в области держим на жестком контроле. Над недопущением дальнейшей эпидемии работает штаб. Всего имеем 14 протестированных образцов. Коронавирус обнаружили у двух человек, которые недавно вернулись из Франции. Сегодня на лабораторное исследование поступили образцыот трех жителей региона. Как показали тесты, коронавируса в них не обнаружили», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко.
У двух людей, имевших подозрение на COVID-19, обнаружили грипп, еще у одного – острое респираторное заболевание.
«Сейчас имеем еще одно подозрение на COVID-19 – в ближайшее время проведем лабораторное исследование, – сказал главный государственный санитарный врач Днепропетровской области Александр Штепа. – У нас достаточное количество тест-систем для проверки образцов на коронавирус. В ближайшее время ожидаем новые поставки».
Сейчас в Украине – 41 подтвержденный случай COVID-19. Из них два – в Днепропетровской области.