Каменское было, есть и будет украинским, - мэр

Опубликовано slavkin - вт, 03/29/2022 - 10:58
Белоусов

Сегодня в Каменском бойцы территориальной обороны заступили на боевое дежурство на блокпостах.
Церемония торжественного развода бойцов состоялась на площади Калнышевского, в ней приняли участие глава районной военной администрации Олег Гапич, мэр города Андрей Белоусов, представители воинских частей и духовенства. Олег Гапич приветствовал бойцов и пожелал им хорошей службы. Он также отметил, что районная военная администрация совместно с вооруженными силами, бойцами ТРО и правоохранителями делают все необходимое для защиты территории Каменского района. Глава РВА поблагодарил за помощь и поддержку мэра Каменского  Андрея Белоусова, промышленные предприятия и бизнес города, волонтеров и всех неравнодушных граждан.
Андрей Белоусов в своем кратком выступлении подчеркнул, что с первых дней российского вторжения в городе создан и работает оперативный штаб по координации действий в военное время, строятся блокпосты, а еще до начала войны было сформировано подразделение территориальной обороны, которому городские власти постоянно оказывают всю необходимую помощь. Также мэр отметил, что Каменское было, есть и будет украинским городом, кроме того, от имени местной власти он передал бойцам ТРО комплекты касок. 
Бойцов приветствовали и благословили представители духовенства большинства конфессий, которые действуют в Каменском. Церемония завершилась торжественным маршем бойцов, которые после этого отправились на дежурство на блокпосты Каменского.