
В Днепре около 300 представителей организации "Социалистов" собрались утром в понедельник в центральном парке им.Глобы и прошлись колонной по центральному проспекту Яворницкого к Площади Героев Майдана.
Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", колонну возглавлял лидер областной организации "Социалистов" Иван Ступак, а также духовой оркестр. За ними шли активисты и сторонники социалистов.
Участники шествия несли партийные и Государственные флаги Украины, а также держали в руках транспаранты с надписями "Украине нужен мир", "Нет войне", "Остановим войну".
Кроме того в парке им.Глобы собирались представители независимых профсоюзов и общественной организации "Союз офицеров", однако в колонну вместе с социалистами они не вошли.
Колонну сопровождало большое количество сотрудников полиции.
В Каменском, по данным полиции, сегодняшний день пока проходит спокойно, никаких инцидентов вокруг 1 Мая не отмечено. Единственное, что у нас бросилось в глаза – это обилие цветов у подножия бюста Брежневу.