
18 августа в 12:46 в службу спасения "101" поступило сообщение о пожаре в Центрально-Городском районе Кривого Рога. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины в Днепропетровской области.
По прибытию на место спасателями было установлено, что идет дым из квартиры на четвертом этаже 5-ти этажного жилого дома.
Как выяснилось, житель квартиры, мужчина с ограниченными возможностями 1970 года рождения во время приготовления пищи оставил ее без присмотра, что и привело к задымление в квартире. Увидев, что из окна идет дым, соседи быстро среагировали и вызвали спасателей. Так, удалось избежать возникновения пожара в помещении.
Попав в квартиру, спасатели убрали подгоревшую посуду и выключили электрическую плиту.
Но, в результате тления и возникновения дыма владелец квартиры отравился продуктами горения.
Спасатели вынесли пострадавшего на свежий воздух и передали работникам скорой медицинской помощи, которые госпитализировали его в городскую больницу.