Чемпионат Каменского: «ДМК» и «ДГТУ» расходятся миром

Опубликовано admin - пн, 07/09/2018 - 16:35
В чемпионате города по футболу среди производственных предприятий и аматорских коллективов прошел очередной матч между командой «ДМК», представляющей ПАО «Днепровский меткомбинат», и командой студентов ДГТУ. Матч состоялся на запасном поле стадиона «Победа» 8 июля и прошел в обоюдоострой борьбе. В первом тайме одна из немногих атак «ДГТУ» закончилась взятием ворот команды «ДМК», отличился Кирил Яланбаев, который на протяжении всего матча терзал оборону соперника. Не хватало, конечно же, в обороне «ДМК» центрального защитника Эдуарда Романовича, пропускавшего матч из за красной карточки, полученной в предыдущем матче. Первый тайм так и закончился со счетом 1:0. Во втором тайме команда «ДМК» пошла большими силами вперед, дав возможность студентам контратаковать. Несколько раз счет мог увеличиться в пользу «ДГТУ», но ворота каким-то чудом спасал голкипер Максим Исаев. После штурма ворот «ДГТУ» металлурги все-таки сумели сравнять счет, мяч после удара головой нападающего ДМК попал в перекладину, отскочил к Роману Кузьменко, и тот с 7 метров расстрелял ворота соперника. В оставшиеся минут 15 «ДМК» атаковала ворота соперника всей командой и несколько раз должна была быть наказана за ошибки в защите, но матч так и завершился со счетом 1:1, боевая ничья.