Чемпионат Каменского: «ДМК» завоевывает важную победу

Опубликовано admin - чт, 06/28/2018 - 09:05
26 июня на запасном поле стадиона «Победа» состоялся матч команд «ДМК» и «Металлург», претендующих на золотые медали чемпионата города по футболу среди производственных предприятий и аматорских коллективов. Это был матч высшей категории, который запомнится надолго игрокам и болельщикам. Матч-дерби команд, представляющий ПАО «Днепровский меткомбинат», объединил в себя все, за что мы любим футбол - и пенальти, и удаления, ошибки вратарей, мяч, забитый в свои ворота, и, конечно же, 8 забитых мячей! «Металлург», как и подобает главному претенденту на чемпионство, начал с атак и уже на пятой минуте первого тайма после несогласованных действий защитников «ДМК» мяч забивает Дмитрий Рыбарук. На 12 минуте центральный защитник «ДМК» Эдуард Романович после очередной атаки «Металлурга» так сильно сбросил мяч головой своему вратарю, что тот перелетел через молодого голкипера и залетел в верхний угол ворот, счет стал 2:0! Через 2 минуты игрок «ДМК» Эдуард Бодров, убежав с центра поля и по пути обыграв защитника, мощно пробил низом мимо Виталия Жеребцова и счет стал 2:1. Игра пошла на встречных курсах. на 37 минуте счет становится 2:2, гол забивает игрок «ДМК» Антон Полюлях! В начале второго тайма после розыгрыша углового мяч несколько раз пролетал через штрафную «Металлурга», пока не очутился в центре штрафной. Воспользовавшись неразберихой игроков защиты, мяч под перекладину вколотил Сергей Кошля и уже «ДМК» выходит вперед 3:2! На 50 минуте самый активный игрок «ДМК» Роман Кузьменко зарабатывает пенальти и сам его реализовывает, счет стал 4:2. В матче появилась нервозность, главному арбитру пришлось за потасовку удалить защитника «ДМК» Эдуарда Романовича и нападающего Романа Сегеду. Игра продолжилась 10 на 10, появилось много простора для атак. «Металлург» как минимум трижды должен был забивать из выгодных позиций, но получил мяч в свои ворота. Отличился защитник «ДМК» Дмитрий Иванов убежав со своей половины поля и мастерски перекинув мяч через вратаря. Счет 5:2 и уже «Металлургу» нужно отыгрывать 3 мяча, а времени уже оставалось мало. Сергей Шаповал, игрок «Металлурга», сократил разрыв в счете, забив мяч с пенальти, до конца матча счет 5:3 уже не изменился, неожиданная победа «ДМК». «Металлург» заслуживал хотя бы ничью, но подвела реализация и ошибки в защите, обидно терять очки, которых к концу сезона может не хватить.