Чемпионат Каменского: впереди полуфиналы

Опубликовано slavkin - вс, 10/09/2022 - 18:30
футбол

Сегодня в Каменском завершились игры группового турнира в лиге «А» осеннего чемпионата города по футболу.
В последнем матче на стадионе 18-й школы встречались команды «АФК» и «Сталь». Обе команды начали матч активно, небольшое преимущество было на стороне «академиков». Игроки в основном предпочитали дальние удары по воротам, но надежно сыграли вратари и «АФК, и «Стали». К середине первого тайма «сталевары» выровняли игру, за что и были вознаграждены – один из их дальних ударов достиг цели, мяч мимо вратаря низом влетел в дальний угол. «АФК» бросилась отыгрываться, но или блестяще играл вратарь «Стали», или дальние удары «академиков» не отличались точностью. Да и защита «Стали» играла самоотверженно и грамотно.
После перерыва рисунок игры не изменился – «АФК» пыталась отыграться, «Сталь» упорно оборонялась, надежно играл вратарь, часто удары «академиков» были мимо ворот. Более того, «сталевары» провели несколько острых контратак, и уже вратарю «академиков» пришлось выручать свою команду. Во время одной из атак «АФК» лишь штанга спасла ворота «Стали», также «сталевары» пытались откровенно тянуть время, за что из вратарь получил «горчичник» от судьи. И все же «АФК» отыгралась – во время одной из затяжных атак в штрафной «сталеваров» собралась целая толпа футболистов обеих команд, были сразу два столкновения с падениями, и после второго судья показал на одиннадцатиметровую отметку. Был ли пенальти обоснованным или нет, спорили на трибунах, но, как говорится, судья всегда прав. Пенальти «академик» пробил точно в угол, вратарь был бессилен, счет стал 1:1. «АФК» пыталась атаковать и дальше, но бОльшего добиться не сумела, в итоге боевая ничья.
Итак, групповой турнир в лиге «А» закончен, в полуфинал вышли команды «Атлетик», «АФК», «Рапид» и «Сталь». Матчи полуфинала состоятся в субботу, 15 октября. На стадионе ДЮСШ № 2 на левом берегу встретятся «Атлетик» и «Сталь», начало в 13:00, а на стадионе 18-й школы на Черемушках сыграют «АФК» и «Рапид», начало в 15 часов.