Дебютант Премьер-Лиги Каменского побеждает чемпиона

Опубликовано admin - чт, 05/31/2018 - 14:56
30 мая на стадионе футбольной школы «Надия» («Комсомолец») состоялся первый матч чемпионата города Каменское по футболу сезона-2018 среди производственных предприятий и аматорских коллективов. Чемпионат города по футболу-2018 будет проходить при поддержке ПАО «Днепровский меткомбинат». Чемпион города 2017 года команда «Металлург» экзаменовала дебютанта Премьер-Лиги команду «Рапид». «Металлург», представляющий ПАО «Днепровский меткомбинат», на протяжении последних двух лет стабильно становится чемпионом и победителем практически всех турниров, проводимых Федерацией футбола города на больших полях. За «Рапид» выступают в основном молодые воспитанники футбольной школы «Надия» под руководством Дмитрия Лоика и Руслана Худжадзе. Матч начался очень живо. Чемпион, как и подобает, повел игру, но с каждой минутой молодые игроки «Рапида» начали смелеть и навязывать именитому сопернику настоящую борьбу за каждый мяч и участок футбольного поля. «Металлург» явно не ожидал такой дерзости от дебютанта и на 10 минуте пропустил в свои ворота. Гол на счету Хоменко Валентина, который в прошлом сезоне завоевал бронзовые медали чемпионата, выступая в составе команды «ДМК». Еще в первом тайме игрок «Металлурга» Роман Сегеда сравнял счет, и команды ушли на перерыв. Второй тайм выдался обоюдоострым, и «Металлург» должен был забивать не раз, но за 5 минут до конца матча сработало железное правило футбола «Не забиваешь ты, забивают тебе!». «Рапиду» удалась контратака, и убежав с центра поля один на один с вратарем, Денис Дуков забил гол и сотворил первую сенсацию чемпионата. Отыграться «Металлургу» времени не хватило, но мы знаем характер тренера Александра Котова и игроков «Металлурга», которые всегда ставят максимальные задачи на сезон и от этого в выигрыше и болельщики, и футболисты. Друзья, с открытием футбольного сезона -2018! 31.05.18 Прометей «Запасное поле» 18-00 «ДГТУ»-«ККФВ» 01.06.18 Прометей «Запасное поле» 18-00 «Южкокс»-«Дрезден» 04.06.18 Прометей «Запасное поле» 18-00 «Локомотив»-«ФКСити» 05.06.18 Прометей «Запасное поле» 18-00 «Металлург»-«ДГТУ» 06.06.18 «Комсомолец» 18-00 «Рапид»-«ККФВ» 07.06.18 Прометей «Запасное поле» 18-00 «Днепровец»-«ДМК» 08.06.18 Прометей «Запасное поле» 18-00 «Южкокс»- ФК «Сити».