Днепродзержинские медали в Турции

Опубликовано admin - пн, 02/22/2016 - 07:47
Как мы уже сообщали, спортсмена из Днепродзержинска Юлиана Коржавина стала бронзовой призеркой клубного чемпионата Европы по тхеквондо, который проходил в турецком городе Белеке. Президент городской федерации тхеквондо, директор ДЮСШ № 4 Александр Кирпа сообщил все результаты днепродзержинских спортсменов. Елизавета Шкуренко из ДЮСШ № 1 заняла второе место. В первом бою Елизавета выиграла у турчанки со счетом 5-2, второй поединок выиграла у спортсменки из Турции 14-3 и в финале уступила хозяйке соревнований 8-2. Юлиана Коржавина из ДЮСШ4 выступала на чемпионате в юниорской возрастной группе, заняла третье место, победив в двух поединках спортсменок из Турции со счетом 8-7 и 7-0, уступила будущей чемпионке, спортсменке из Азербайджана 0-3. Бронзовая медаль наша. У Юлианы это второй клубный чемпионат Европы, на первом она выступала в кадетской возрастной группе и стала чемпионкой! Добавим сюда и серебряную медаль Юлианы на«Turkish Open 2016». Тренер и одновременно спортсмен Ярослав Швец (ДЮСШ № 4) в первом поединке по жеребьевке попал на будущего чемпиона из Азербайджана и уступил ему со счетом 0-4. Также бронзовыми призерами чемпионата стали спортсмены ДЮСШ № 1 – Варвара Пальчик и Евгений Вовк.