Днепродзержинские "золото" и "бронза"

Опубликовано admin - вт, 12/08/2015 - 06:48
На завершившемся в Виннице чемпионате страны среди боксеров-школьников днепродзержинцы завоевали две почетные награды. Первое место и золотая медаль в весовой категории 41,5 кг у воспитанника тренера А.Румянцева, 13-летнего учащегося СШ №26, перворазрядника Максима Городнюка (ДЮСШ №1 – СК «Дзержинец»). Пять лет он занимается боксом, и за это время неоднократно становился победителем и призером городских и областных чемпионатов, а в 2014 году стал бронзовым призером чемпионата страны среди боксеров-школьников. И вот теперь – первая в спортивной биографии Максима золотая медаль с чемпионата Украины.        Еще один наш земляк – спортсмен из филиала БК «Ринг» в пос. Украинка Илья Грицай вернулся из Винницы с бронзовой медалью - также первой в его пока еще небольшой коллекции наград. Напомним, 12-летний ученик Криничанской школы за 3 года занятий боксом уже дважды выигрывал чемпионаты Днепропетровской области среди школьников, а накануне чемпионата страны стал победителем известного турнира им. М.Левина (Днепропетровск). Да и на своем первом чемпионате Украины Илья, похоже, не испытывал никаких особых переживаний и волнений: в первом же поединке уверенно, единогласным решением судей, победил чемпиона Кировоградской области. Во втором, полуфинальном, юный днепродзержинец дрался с более старшим по возрасту опытным киевлянином – призером чемпионата Украины, которому в упорном противостоянии уступил по очкам. В итоге – почетная бронзовая награда. А еще – не менее почетное приглашение от старшего тренера школьной сборной страны Олега Кудинова. Впереди, уже в декабре, у нашего бойца учебно-тренировочный сбор в Харькове, куда он поедет вместе с М.Городнюком. А затем, уже в новом году, первое участие в турнире сильнейших боксеров-школьников Украины. От результатов этого турнира будет зависеть поедет или нет наш боец на чемпионат Европы, который в июне 2016 года пройдет в Хорватии. Вот как оценивает перспективы своего воспитанника тренер В. Бурбыга: - Если даже у нас не получится в будущем году выступить на чемпионате Европы, то я все равно уверен, что в 2017 году Илья обязательно будет драться на европейском ринге. Почему я так уверен? У этого парнишки ну просто фантастическая, как у взрослого, работоспособность на тренировках, редкое умение слушать и слышать своих тренеров, а еще - совсем не детское умение не бояться никаких соперников, даже тех, которые и старше, и опытнее его. Владимир Кашнер.