«Днепровец» - обладатель «Кубка производственных предприятий» Каменского по мини-футболу

Опубликовано admin - пн, 03/18/2019 - 06:55
«Кубок производственных предприятий» по мини-футболу среди восьми команд предприятий города федерация футбола проводила впервые, и он удался на славу. Матчи прошли по-боевому, обладателю кубка два раза пришлось пробивать послематчевые пенальти. Команда «Днепровец», представляющая ПАО «ДМК» по праву завоевала трофей!», -рассказал Эдуард Коряк, председатель федерации футбола г. Каменское. Турнир прошел 17 марта в СК «Проминь». В 1/4 финала чемпион Суперлиги среди предприятий - команда «ДХЗ» - уверенно, 9:0, обыграла «ЗИП», «ДКХЗ» сломили сопротивление команды «Патриот» 4:1, «Цементник» выиграл 6:1 у «Локомотива». В матче «Днепровец»-«Южкокс», проигрывая 0:3 по ходу матча, металлурги смогли спасти матч. На последних минутах «Днепровцу» удалось сравнять счет, 3:3. В серии пенальти удача улыбнулась «Днепровцу» - победа 2:1. В первом полуфинальном матче «ДКХЗ»-«Цементник» победу одержали первые - 5:0. Во втором полуфинальном матче «ДХЗ»-«Днепровец» исход матча решил один мяч, и забил его «Днепровец». За третье место встретились «ДХЗ»-«Цементник», счет матча 3:1. Финальный матч «ДКХЗ»-«Днепровец» прошел в напряженной борьбе. Первыми открыли счет игроки «Днепровца», но за 2 минуты до конца матча «ДКХЗ» сравнивают счет, забив мяч со штрафного. Матч так и завершился со счетом 1:1. В серии пенальти игроки «Днепровца» справились с волнением, забив все свои мячи, а игроки «ДКХЗ» не смогли реализовать один пенальти. Победа 3:2 в серии пенальти, и «Днепровец» завоевывает свой первый титул в этом году. В церемонии награждении победителей и призеров кубком и медалями награждали почетные гости турнира, чемпион Украины по спортивно-бальным танцам Мария Коряк и чемпион Украины, заслуженный тренер Украины по легкой атлетике Сергей Гужва.