Два боксера из Каменского стали призерами Всеукраинского турнира в Харькове

Опубликовано admin - сб, 12/08/2018 - 07:53
В Харькове с 3 по 7 декабря проводился Всукраинский турнир по боксу среди юниоров (2003/2004 г.р.) на призы заслуженного мастера спорта Сергея Петровича Данильченко. На ринге в 14 весовых категориях состязались 77 мастеров кожаной перчатки. Каменское представляли два бойца: Максим Кнут (тренеры Валерий Шульга и Игорь Урбэ из ДЮСШ № 1) и Евгений Агеев (тренеры Андрей Шешурев из БК "Ринг" и Вячеслав Шульга из ДЮСШ № 2). Как сообщил тренер Валерий Шульга, сопровождавший наших боксеров, Евгений Агеев (вес 66 кг) выиграл первый бой у Ивана Чуры из Донецкой области. В следующем поединке он уступил Николаю Серову с Киевщины и занял третье место. Интересно, что «обидчик» Жени в финале нокаутировал Кирилла Тарана с Полтавской области. На один поединок больше провел Максим Кнут, боксировавший в компании среди еще семи спортсменов весовой категории 57 кг. Сначала Макс выиграл у Юниса Гулиева (Одесская область). Затем победил харькочанина Семена Орлова. Но в главном поединке по очкам уступил еще одному представителю Харьковщины Вячеславу Бригаденко. Кстати, Бригаденко уже в первом поединке выбил из турнира действующего чемпиона страны. В результате Максим Кнут стал серебряным медалистом. Все призеры, кроме грамот и медалей, получили в подарок футболки. 18 февраля 2019 года в Харькове состоится чемпионат Украины, в котром примет участие Максим Кнут.