Гиревики Каменского стали призерами областной спартакиады

Опубликовано admin - вт, 11/20/2018 - 16:25
На базе Каменского центра подготовки и переподготовки рабочих кадров строительства и автотранспорта (КЦППРКБА) состоялась шестьдесят третья Спартакиада по гиревому спорту среди учащихся профессионально-технических учебных заведений Днепропетровской области. За награды боролись команды из Кривого Рога, Днепра, Каменского, Марганца, Софиевки, Апостолово и Покровки. Наш город представляли команды высшего профессионального училища № 22 (КВПУ) и КЦППРКБА. Как сообщил тренер Алексей Радин, в общем зачете в упражнениях с гирями 24 кг атлеты КЦППРКБА заняли первое место. Вторыми были гиревики КВПУ. Третье место досталось представителям команды МЦППВ (межрегиональный центр переподготовки военнослужащих) из Кривого Рога. В упражнениях с гирями 16 кг первое место заняла команда ПТУ № 2 с Днепра. Серебряными призерами стали спортсмены КВПУ. Третье место у команды с Апостолово. В шаге от призовой тройки остановилась команда КЦППРКБА. В абсолютной весовой категории в упражнениях с гирями 16 кг в индивидуальном зачете первым стал Виталий Сидоренко (Днепровское ПТУ № 2). Призерами также были Дмитрий Симоненко (КЦППРКБА) и Руслан Буданцев из Днепра. В упражнениях с гирями 24 кг первое место занял Дмитрий Напханько (КЦППРКБА). Второе и третье места соответственно заняли Андрей Островский (КВПУ) и Евгений Авраменко (КЦППРКБА).