Каменчанин Кирилл Иванов стал победителем Кубка Днепропетровщины по шашкам-64

Опубликовано admin - ср, 06/12/2019 - 06:16
В Днепре 8-9 июня прошел Кубок области по шашкам-64. За награды состязались 26 мужчин и 5 женщин из одиннадцати регионов области. В мужском турнире лидерство с первых туров захватил мастер спорта из Каменского Кирилл Иванов. Его первенство не вызывало сомнений уже после третьего тура, когда он в личной встрече победил мастера спорта из Днепра Николая Прокопенко. Комфортный отрыв в два очка лидер сохранил до конца турнира. Кирилл Иванов уже третий год подряд выигрывает данное соревнование. Третье место по дополнительному коэффициенту занял представитель Жёлтых Вод Николай Пономаренко. В турнире среди женщин представителей из Каменского не было. Поэтому в командном зачёте наш город занял второе место. А выиграла Кубок области сборная Днепра. Третье место у шашистов из Верхнеднепровска.