Матч в Каменском: молодость против опыта

Опубликовано admin - пн, 06/25/2018 - 16:56
На футбольном поле КСЦ «Днепровец» в футбольном поединке сошлись команды Совета молодежи и руководителей структурных подразделений Днепровского меткомбината. Традиционно такой матч совет молодежи проводит к своему, так сказать, профессиональному празднику – Дню молодежи, который отмечали 24 июня. Как отметила начальник отдела по работе с молодежью УСП ПАО «ДМК» Анна Коваленко: «Главное в этом матче - не определение победителя, а общение и новые эмоции. Мы хотим, чтобы работники меткомбината, несмотря на занимаемые должности, смогли на равных посоревноваться и узнать друг о друге больше в неформальной обстановке» Команды сошлись на том, чтобы играть короткие таймы, однако это не помешало показать болельщикам зрелищную игру, мастерство и умение противостоять противнику. А посмотреть действительно было на что. Уже в первом тайме молодежь активно атаковала опытных футболистов, и судья зафиксировал счет 1:0. А второй тайм стал действительно разгромным для команды «Руководители». Молодежь еще больше усилила атаки. Пожалуй, к своему профессиональному празднику футболисты молодежной команды обязательно стремились выйти победителями. Так и получилось. Лишь один мяч пропустили в свои ворота, а старшим коллегам забили пять мячей. Опыт и профессионализм уступили в этот раз молодости и энергии со счетом 1:5. Кубок победителя матча ушел к команде «Молодежный совет». Получилась своеобразная праздничная премия от руководителей для молодых металлургов.