«Металлург» ПАО «Днепровский меткомбинат» - обладатель Кубка Мэра Каменского по футболу 2017 года

Опубликовано admin - пт, 06/23/2017 - 07:21
22 июня на основном поле стадиона «Победа» состоялись полуфинальные матчи и финал Кубка Мэра города Каменское. В полуфиналах «Рапид» со счетом 2:0 переиграл «ДГТУ», а «Металлург» со счетом 4:1 взял верх над «КВПУ-Керамет». В финале встретились действительно сильнейшие команды турнира. Первый тайм прошел в обоюдно острой борьбе, но счет так и не был открыт 0:0. Во втором тайме сказался класс и опыт «Металлурга»: сначала после розыгрыша углового забил Сергей Шаповал, а затем капитан команды Сергей Пономаренко с пенальти установил окончательный счет матча. По окончанию соревнований состоялась торжественная церемония награждения победителей. Награды футболистам вручал городской голова Каменского Андрей Белоусов и председатель федерации футбола города Эдуард Коряк. Капитан команды «Металлург» Сергей Пономаренко получил из рук Андрея Белоусова главный приз «Кубок Мэра-2017». Не остались без подарков и лучшие игроки турнира. Советник президента федерации футбола Украины Сергей Проценко вручил игроку «Рапида» Никите Дорохову и Роману Сегеде из «Металлурга» футболки сборной Украины. В турнире принимала участие 21 городская команда, причем впервые одна женская футбольная команда - «Днепряночка». «Кубок Мэра по футболу прекрасный подарок футбольной общественности города в преддверии Дня молодежи. Мы все благодарим Андрея Белоусова за предоставленный праздник футбола!» - сказал Эдуард Коряк.