Международный дебют днепродзержинской «Стали»

Опубликовано admin - вс, 01/31/2016 - 09:58
30 января 2016 года состоялся товарищеский матч «Сталь» – «Дукла», завершившийся со счетом 1:1. Забитыми мячами отметились Джордже Лазич (18, пен.) и Михал Брезнаник (37). «Сталь» (Днепродзержинск, Украина) – «Дукла» (Прага, Чехия) – 1:1 (1:1). «Сталь»: Панькив (Бандура, 46), Барановский (Сторчило, 46), Кравченко (Месхи, 46), Ищенко (Пшеничных, 46), Габриель Карвальо (Воронин, 61), Карасюк (Бруно Невес, 46, Костенко, 75), Каленчук (к) (Мысык, 46), Лазич (Кучеров, 46), Козак (Котляр, 46), Шейх Умади (Задерака, 57), Будник (Дебелко, 46) «Дукла»: Рада, Милошевич, Штетина, Врзал, Милошевич, Чаич, Ганусек, Поважанец, Бергер, Брезнаник, Вачичек. Запасные: Грошо, Юрошка, Прайслер, Смейкал, Тэтур, Мареш, Манзие, Ковал, Бугэл, Албиах. Не испортили дебют главному тренеру Эрику ван дер Мееру футболисты днепродзержинской «Стали» в контрольном матче с чешской «Дуклой». Ничейный результат вряд ли можно интерпретировать как неудачу украинцев. Всегда хочется побеждать, и стремиться к этому нужно всегда. Но не забываем, что рестарт чешского чемпионата после зимнего перерыва намечен тремя неделями ранее, нежели возобновления баталий в украинской Премьер-лиге. Объективно, в плане функциональной готовности соперники по отчетному спаррингу находились в разных весовых категориях. Пражане уже на финишной прямой в плане подготовки к весенней части сезона, днепродзержинцы лишь неделю как приступили к тренировкам и пока далеки от своих идеальных кондиций. Тем не менее, контрольный матч получился не пресным. Зрители на трибунах засвидетельствовали в нем два забитых до перерыва мяча. В составе днепродзержинцев пенальти на 18-й минуте реализовал Джордже Лазич (за фол хавбека «Дуклы» Вачичека в собственной штрафной против Каленчука), а у пражан отличился форвард Михал Брезнаник, поставив точку в стремительной трехходовке «Дуклы» на 37-й минуте. В целом же, игра получилась информативной для тренерского штаба «Стали». По сути, наша команда провела ее двумя разными составами (по тайму каждый из составов). В перерыве ван дер Меер произвел 9 замен, чуть позже на поле появились Воронин и Задерака. Отрадно, что заиграны были в первом же спарринге за «Сталь» молодые ребята из команды «Сталь» U-19. Месхи заменил Ищенко на позиции правого центрбека, справа в обороне тайм отыграл Сторчило, а на 75-й минуте в бой был брошен и третий юниор команды – Кирилл Костенко – заменивший отыгравшего лишь 30 минут в этом матче потенциального новичка «Стали» Бруно Невеса. Констатируем в конечном итоге мировую в чешско-украинском противостоянии на поле спортивного центра «Papillon sports» в Белеке, а также возвращение в игру после 8-ми месячного (сам футболист в своем профайле одной из соц.сетей назвал абсолютно точный срок – 8 месяцев и 20 дней) перерыва из-за травмы в прошлом системообразующего игрока донецкого «Металлурга» – сербского хавбека Джордже Лазича, обретающего на этом сборе «Стали» свои былые игровые кондиции, сообщает официальный сайт ФК «Сталь».