Пятеро каменчан – в сборной 6-го тура Чемпионата Украины

Опубликовано admin - вт, 08/30/2016 - 06:27
В 6-ом туре «Сталь» в Днепре на стадионе «Метеор» уступила донецкому «Шахтеру» со счетом 0:1. Тем не менее, пятеро наших футболистов были включены в символические сборные авторитетными украинскими интернет-изданиями, сообщает пресс-служба нашего клуба. Максим Каленчук («Football.ua») Очередная прекрасная игра капитана «Стали». Во многом благодаря надежной игре Максима в центре поля, «Шахтер» в первом тайме не имел понятия, как подобраться к воротам Панькива. Кроме того, Каленчук ко всему выдал пару классных слаломов через полполя. Роман Карасюк («Football.ua») Роман на пару с Каленчуком переиграли полузащиту «Шахтера», совершив уйму отборов и перехватов. Горняки владели мячом в центре поля, но преимущественно катали его с фланга на фланг. Николай Ищенко («Football24») На пару со Стаменковичем центральный защитник каменской команды достаточно долго держал оборону "Стали", блокируя удары и прерывая острые передачи "горняков". К сожалению, удержать ничью не удалось, но Ищенко выполнял свою работу качественно, не давая отличиться сопернику почти весь матч. Алексей Довгий («Football.ua») Сергей Воронин все еще травмирован, но его удачно заменяет Довгий, который вряд ли когда-то мыслил себя на другой позиции кроме как в центе поля. Но жизнь заставила и Алексей достойно закрыл позицию левого защитника. Да, он не особо ходит в атаку, но, имея в оппонентах такого "монстра", как Марлос, сумел закрыть его. Бразилец был активным, но не опасным. Бой Деул («Matchday») В матче против «Шахтера» у «Стали» если и возникали моменты, то в большинстве своем — при непосредственном участии голландца. В первом тайме с его ударом справился Пятов, во втором — хорошим пасом не воспользовался Мысык. Также в активе Деула несколько удачных действий в отборе и попытка навязать борьбу «горнякам» борьбу у их ворот.