Рекорды и медали тяжелоатлетов Каменского

Опубликовано admin - сб, 03/09/2019 - 07:28
В Каменском на базе спортивного комплекса имени олимпийского чемпиона Султана Рахманова состоялся чемпионат Днепропетровской области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до двадцати лет (1999 г.р. и моложе), собравший 72 спортсмена. На счету воспитанников тренеров из Каменского Алексея, Василия и Сергея Петеримовых девять медалей (5+2+2), завоеванных в сумме двоеборья. Как сообщает Алексей Ефимович Петеримов, из призеров он хотел бы отметить Александру Богун и Викторию Огай. "Обе выступили хорошо, показали хорошие результаты, реально претендовали на первое место, но уступили в этот раз представительнице Кривого Рога Барбаре Акуловой, - говорит А.Петеримов. - Уверенно завоевали чемпионские титулы Андрей Хохотва и Иван Соколов. Не погрешу против истины, если скажу, что самого большого успеха добились кандидаты в мастера спорта Татьяна Мачула и Антон Петеримов. Оба четко, уверенно и красиво сработали во всех шести подходах. Татьяна стала чемпионкой в весовой категории 59 кг. При собственном весе 68 кг, Антон выступал в весовой категории 73 кг. В рывке он последовательно поднял 100, 105 и 110 кг. Последний результат является новым рекордом области. В толчке зафиксировал 124, 130 и 133 кг, что дало в сумме двоеборья 243 кг. 133 кг в толчке и 243 кг в сумме – новые рекорды области в весовой категории 73 кг. По итогам чемпионата оба признаны лучшими атлетами чемпионата. Приятно, что награды призеры и победители получали из рук почетного гостя, олимпийского чемпиона Юрия Зайцева". Призеры-каменчане Первое место 38 кг - Котенко Глеб (ККФВ-ДЮСШ № 2) 26+35=61 кг 59 кг - Мачула Татьяна(ККФВ-ДЮСШ № 2) 60+70=130 кг 73 кг - Петеримов Антон (ККФВ-ДЮСШ № 2) 110+133=243 кг 96 кг - Хохотва Андрей ("Днепровец") 110+135=245 кг 102 кг - Соколов Иван (ККФВ-ДЮСШ № 2) 110+130=240 кг Второе место 55 кг - Богун Александра ("Днепровец") 45+60=106 кг 64 кг - Анкудинова Валерия (ККФВ-ДЮСШ № 2) 28+34=62 кг Третье место 49 кг - Белашова Настя (ККФВ-ДЮСШ № 2) 26+34=60 кг 55 кг - Огай Виктория (ККФВ-ДЮСШ № 2) 47+57=104 кг.