С чемпионата Европы по гребле днепровские спортсмены вернулись с серебром и бронзой

Опубликовано admin - пн, 07/02/2018 - 18:12
Завершился чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодежи. Он проходил в итальянском Ауронцо. Украинские спортсмены завоевали девять медалей, две из них - у представителей Днепропетровщины. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта ДнепрОГА. Спортсмен из Днепра Денис Филатов в гонках на каноэ преодолел 500 метров и занял второе место. Дмитрий Даниленко из Новомосковска занял третье место. Он прошел на байдарке 500 метров. Оба спортсмена соревновались в категории U-23 - молодежь. Всего в общекомандном зачете среди молодежи украинские гребцы заняли четвертое место, уступив командам Беларуси, Польши и Италии.