Спортсмены Каменского стали призерами Чемпионата мира по казацкому двобою

Опубликовано ilona - чт, 11/17/2022 - 16:38
д

Завершился 10-й юбилейный Чемпионат мира по казацкому поединку и Кубок мира по кикбоксингу WKU, который проходил 11-14 ноября в г. Брегенц (Австрия).

В соревнованиях принимало участие около 1000 спортсменов из 40 стран мира: Великобритания, Чехия, Турция, Германия, Сербия, Италия, Непал, Япония и другие. В состав сборной команды Украины вошли 27 участников разных возрастных категорий. Среди них 6 спортсменов представляли ДЮСШ №1 (директор Никита ИВАШИНА).

Воспитанников спортивной школы подготовил тренер-преподаватель Евгений ГОБОВ. Он также принимал участие в соревнованиях и выполнил норматив Мастера спорта Украины международного класса (МСУМК) по казацкому поединку. Евгений ГОБОВ выступал в категории взрослые: 19 лет и старше, весовая категория 93+ кг. Он стал серебряным призером Чемпионата мира в разделе «Герц-3» (ММА-full).

Спортсмены ДЮСШ №1 также продемонстрировали отличные результаты. В категории юниоры: 16-18 лет, весовая категория до 70 кг, в разделе «Борня-3» (MMA-light) серебряным призером соревнований стал Станислав Тимченко. В категории юниоры: 16-18 лет, весовая категория до 60 кг, в разделе «Борня-3» (MMA-light) победу в финале одержал Вячеслав ТИМЧЕНКО. Спортсмен стал обладателем пояса чемпиона и выполнил норматив Мастера спорта Украины по казацкому поединку. Бронзовую награду Чемпионата мира завоевал Никита ПЕРЕМИЧКО. В категории юниоры: 10-12, 13-15 лет, весовая категория до 45 кг, в разделе «Борня-2» (Kick-light) победительницей финального поединка и обладателем пояса чемпиона стала Елизавета СТОГНИЙ. В категории юниоры: 10-12, 13-15 лет, весовая категория до 35 кг, в разделе «Борня-3» (ММА-light) серебряным призером соревнований стал Павел СОЛОВЬЕВ.

В общей сложности воспитанники ДЮСШ №1 вместе со своим тренером добыли в борьбе 2 чемпионских пояса, 2 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую награды.