Студенты Каменского университета представят область на Чемпионате Украины

Опубликовано admin - чт, 03/22/2018 - 17:06
В областном шахматно-шашечном клубе им. Уриха в Днепре успешно для студентов ДГТУ финишировали чемпионаты области по шашкам-64 среди молодежи и юниоров в классической игре (45 минут на партию каждому участнику), сообщает ректор ДГТУ Александр Коробочка. Очень уверенную игру на этих соревнованиях продемонстрировали представительницы металлургического факультета, кандидаты в мастера спорта Алена Вовк и Анастасия Лашкова. Среди сильнейших спортсменок области они не только заняли первые места в своих возрастных группах (Алена - в турнире юниорок, Анастасия - среди молодежи), а и завоевали право представлять Днепропетровскую область на чемпионатах Украины среди молодежи и юниоров. В соревнованиях среди юношей до 26 лет серебряную награду получил представитель факультета электроники и компьютeрной техники Виктор Кушнир. В финале он уступил представителю Днепровского государственного аграрно-экономического университета Руслану Онищенко.