Теннисистка из Каменского Анастасия Чернякова завоевала два титула победительницы турнира FERREXPO CUP 2

Опубликовано admin - сб, 03/09/2019 - 07:33
В Горишних Плавнях с 4 по 8 марта проводился всеукраинский теннисный турнир первой категории FERREXPO CUP 2 среди мальчиков и девочек возрастной категории до 12 лет. Каменское представляли Леон Пересыпкин и Тимофей Кривовяз, воспитанники тренера Александра Олейника, а также София Стотыка, Кристина Стребиж, подопечные тренера Сергея Козченко, и Анастасия Чернякова, с которой работает тренер Светлана Драгун. По ходу турнира "вылетели" все наши теннисисты за исключением Насти Черняковой. Вот ей, члену сборной Украины до 12 лет, выпали самые громкие успехи. Наша землячка в одиночке в финале разгромила 6:0, 6:0 первую сеяную ракетку турнира одесситку Адриану Ткаченко. Более сложным выдался для каменчанки главный матч парного турнира. Анастасия Чернякова в дуэте с харьковчанокой Камелией Титаренко выиграли со счетом 6:3 первый сет у пары Наталья Дзоз (Днепр)/Евгения Зеленская (Ивано-Франковск). Во втором они уступили 2:6. И лишь на тайбрейке выиграв 10:2 одержали общую победу. В итоге у Анастасии Черняковой две золотых медали.