В Каменском прошел турнир по настольному теннису памяти С.Н.Лясоты

Опубликовано admin - сб, 12/15/2018 - 17:22
Шесть лет назад ушел из жизни директор Приднепровского государственного металлургического колледжа (ПГМК) Станислав Николаевич Лясота, который возглавлял учебное заведение более 35 лет. 14 декабря в теннисном зале металлургического колледжа был проведен традиционный турнир по настольному теннису посвященный памяти С.М.Лясоты. С приветственными словами во время церемонии торжественного открытия турнира выступили директор метколеджа Ольга Александрова и сотрудник городской организации "Спорт для всех" Михаил Кортогуз. Как сообщил судья соревнований Иван Якименко, турнир проводился в три этапа. Сначала соревновались команды (по три игрока в каждой) семи учебных групп металлургического колледжа, которые играли по круговой системе. Кстати, этот турнир входит также в зачет спартакиады колледжа. Первое место заняла команда ОРМП-17/1. Вторыми стали теннисисты группы ОРМП-17/3. Третье место досталось команде БС-17. Со второго этапа началось непосредственно личное первенство, в котором уже играли учащиеся, занимающиеся настольным теннисом у тренера Евгения Стефанюка. За награды боролись 11 игроков. Победил Владислав Лазаренко (ПГМК). Призерами также стали Максим Луценко (СШ № 18) и Олег Литвиненко (ПГМК). В третьем этапе соревновались самые опытные теннисисты: 9 мужчин и 7 женщин. Призовые тройки среди них выглядят следующим образом. Женщины: 1 - Ольга Стефанюк; 2 - Алина Стефанюк; 3 - Наталья Кинах. Мужчины: 1 - Максим Балакирев; 2 - Вадим Васильев; 3 - Виталий Гусев. Надо отметить бронзового призера среди женщин, 54-летнюю Наталью Кинах. Женщина фанатически любит настольный теннис и не пропускает ежедневных тренировок. Кстати, все призеры как среди мужчин, так и среди женщин являются воспитанниками тренера Евгения Стефанюка. При подведении итогов команды-призеры получили грамоты, а призеры в личных выступлениях еще и медали. Наградную атрибутику предоставил центр "Спорт для всех".