В первенстве области по тяжелой атлетике каменчане заняли четыре призовых места

Опубликовано admin - пн, 03/25/2019 - 07:21
Как мы уже сообщали, в Каменском 23 марта прошло первенство области по тяжелой атлетике среди спортсменов 2006 г.р. и моложе. По итогам соревнований штангисты Каменского завоевали четыре награды. Победителем первенства стал Евгений Шкода (на фото), выступавший в весовой категории 45 кг. В двоеборье он в сумме набрал 117 кг (52+65). Кстати, воспитанник Заслуженного тренера Украины Сергея Петеримова (КСЦ "Днепровец") повторил рекорд области среди тяжелоатлетов до 13 лет, вырвав штангу весом 52 кг. Еще два подопечных тренера из КСЦ "Днепровец" получили "серебро" и "бронзу" в весовой категории 49 кг. Соответственно отличились Даниил Гнедов (40+53=93) и Виктор Бесценный (40+50=90). Второе место также занял Глеб Котенко. Воспитанник тренера ДЮСШ № 2 Алексея Ефимовича Петеримова, выступая в весе 34 кг, набрал сумму 63 кг (27+36).