Волевая победа каменчан во второй игре с БК «Ровно»

Опубликовано admin - вс, 05/05/2019 - 15:38
5 мая состоялась вторая игра каменских СК «Прометей» с БК «Ровно». Как и следовало ожидать, повторный поединок в Ровно проходил по совершенно иному сценарию, чем игра накануне, которую наши выиграли. Жесткая и вязкая борьба по всей площадке завязалась с первых же секунд. По ходу стартовой четверти лидерство в счете несколько раз переходило из рук в руки. Но, по итогу, первая десятиминутка осталась за хозяевами площадки – 24:19. В начале второго периода каменчанам удалось до минимума сократить разрыв. Но ровенцы вновь вырвались вперед и добились отрыва в 9 очков – 38:29, заставив Дмитрия Маркова взять спасительный тайм-аут. И эта мера сполна возымела действие: следующий отрезок в три с половиной минуты «Прометей» выиграл 11:0. В результате этого впечатляющего рывка наша команда ушла на большой перерыв ведя в счете – 44:42. Третья четверть проходила с переменным успехом для соперников, но в ее концовке «прометеевцы» несколько раз удачно сыграли в защите, что помогло им увеличить свой перевес – 64:57. А уже в начале заключительной десятиминутки каменчане оторвались в счете на 10 очков, что позволило им довести второй поединок с БК «Ровно» до уверенной победы – 87:72. БК «Ровно»: Тимощук (5 + 5 передач), Кисильчук (14 + 4 подбора), Герасимчук (2), Немцу (5 + 5 передач), Анисимов (11 + 7 подборов + 5 потерь); Коровяков (17 + 8 подборов), Дубнюк (8), Шепелев (4), Подковыров (2), Чиж (4). СК «Прометей»: Ханнах (23 + 8 подборов + 5 передач + 4 перехвата), Месяц (0 + 4 передачи), Мальчевский (0), Конате (23 + 4 подбора), Загреба (12 + 7 подборов); Кривцов (20), Алфёров (4 + 5 передач), Кадыгроб (3), Кулиш (2), Старцев (0).