Гребля

Каменской спортсмен стал Чемпионом Украины по гребле на байдарках и каноэ

Опубликовано ilona - пт, 10/14/2022 - 16:27

В Умани завершился Чемпионат Украины по гребле на байдарках и каноэ среди старших юношей, юниоров и молодежи, который проходил 10 – 14 октября.

Воспитанник ДЮСШ № 1 Захар Иванчук, не имевший равных в спринте, стал Чемпионом Украины на дистанции С–2 200 м. (каноэ – двойка, 200 метров), а также завоевал серебряную награду С–2 500 м. (каноэ – двойка, 500 метров). Тренеры – преподаватели – Коломоец Григорий, Миронов Виктор.

Выпускник каменской ДЮСШ №1 в составе сборной Украины стал вице-чемпионом этапа Кубка мира по гребле

Опубликовано bugaev - чт, 06/23/2022 - 09:36

С 16 по 19 июня в Познани на озере Мальта проходил 2 этап Кубка мира по академической гребле.

Украину представляли 11 экипажей. Спортсмены из Днепропетровской области на этих соревнованиях получилм серебряные медали.

Призерами стали спортсмены Днепропетровщины: Денис Дьяченко (Каменское), Алексей Сябро, Роман Бедарев и Владислав Яхниенко.

«Золото» в этой дисциплине добыли в борьбе спортсмены из Дании.

Каноист из Каменского стал двукратным чемпионом Горишних Плавней

Опубликовано slavkin - пт, 06/03/2022 - 22:05

Третьего июня состоялся открытый чемпионат Горишних Плавней по гребле на байдарках и каноэ.
Единственный представитель Ккаменской ДЮСШ №1 стал призером этих соревнований. Захар Иванчук, воспитанник тренерского дуэта Григорий Коломоец/Виктор Мирнов, получил две награды среди спортсменов 2006/2007 годов рождения. Золотые медали юноша завоевал на дистанциях 500 и 1000 метров в одиночке-каноэ.

Каменчане в составе сборной гребцов-академистов завоевали серебряную награду на чемпионате Европы

Опубликовано bugaev - вт, 05/31/2022 - 11:04

В итальянском Варезе прошел Чемпионат Европы по гребле академической, где наша сборная заняла второе место. Об этом сообщили в ДЮСШ №1.

"На чемпіонаті Європи серед юніорів до 19 років українська збірна веслярів-академістів виборола срібну нагороду. Відзначимо, що у «срібному» екіпажі знаходяться одразу два випускники Дитячої юнацької спортивної школи №1(Кам'янське), які тренуються у тренерів В'ячеслава Стефашина, Наталії Опенчук та Наталії Губи.

Каменчанин стал победителем этапа Кубка мира по гребле на байдарках

Опубликовано slavkin - вс, 05/29/2022 - 18:36

В Познани (Польша) 26-29 мая проходил второй этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ.
Действующие чемпионы мира - украинская четверка байдарочников - на дистанции 500 метров выиграла у олимпийских чемпионов немцев, обогнав тех почти на полкорпуса лодки (отставание +1.15). Итог нашей команды 1:19.39. Третье место заняли французы (1.30).

Гребец из Каменского стал чемпионом Италии

Опубликовано slavkin - пн, 05/02/2022 - 06:34

Первого мая стартовал чемпионат Италии по гребле на байдарках и каноэ.
В соревнованиях приняли участие и украинские экипажи. Следует напомнить, что украинцы приехали из Румынии, где проводили весенние сборы. На 500-метровой дистанции Игорь Трунов (воспитанник Заслуженного тренера Украины Григория Николаевича Коломойца из Каменской ДЮСШ №1) вместе с напарниками Иваном Семикиным, Дмитрием Даниленко и Олегом Кухарчуком финишировали первыми. Время победителей 1.23.14.

В Каменском прошёл чемпионат ДЮСШ №1 по гребле

Опубликовано bugaev - чт, 01/06/2022 - 09:34

4 января на базе ДЮСШ №1 прошел внутренний чемпионат на специализированных тренажёрах Concept, где соревновались гребцы-академисты.

Спортсмены, которые соревновались в трёх возрастных категориях, преодолевали на скорость дистанцию в 500 метров.

Каменчанин стал Заслуженным тренером Украины

Опубликовано slavkin - пт, 12/31/2021 - 07:00

В предпоследний день уходящего 2021 года из Киева в каменскую ДЮСШ №1 пришла хорошая новость. Григорию Николаевичу Коломойцу присвоено звание Заслуженного тренера Украины по гребле на байдарках и каноэ. Это почетное звание Григорий Николаевич получил за то, что его питомец Игорь Трунов в сентябре стал чемпионом мира среди взрослых гребцов.
На фото: ученик и тренер.