Жителя Днепра осудили за хранение и сбыт психотропных веществ

Опубликовано bugaev - вт, 12/08/2020 - 13:22
суд

Индустриальным районным судом  Днепропетровска вынесен приговор 33-летнему жителю Днепра за незаконное приобретение, хранение и сбыт психотропных веществ (ч.2 ст.307 УК Украины).

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской областной прокуратуры.

Так, в мае текущего года ранее неоднократно судимый мужчина незаконно приобрел и хранил в своем доме психотропное вещество, оборот которого ограничен - «метамфетамин». Во время проведения санкционированного обыска по месту его жительства обнаружено почти 0,6 г указанного вещества в фасованном виде. Кроме этого, в тот же период времени злоумышленник сбыл незнакомому ему человеку 2 слип-пакета с психотропом.

Обвинение поддерживалось Днепропетровской местной прокуратурой №3. Суд, согласившись с позицией прокурора, назначил мужчине наказание в виде шести лет лишения свободы с конфискацией всего имущества, являющегося его собственностью.