Футболист из Днепра вбил гвоздь в крышку гроба сборной Шотландии (видео)

Опубликовано slavkin - чт, 06/02/2022 - 05:43
футбол

Война России против Украины стала причиной того, что футбольная сборная нашей страны не имела возможности своевременно завершить плей-офф квалификации к чемпионату мира, поэтому выяснение отношений с Шотландией на поле соперников было отсрочено до 1 июня.
Украина начала игру очень нервно, в то время как соперники пытались оказывать мощное давление на наших игроков по всему полю. Но потом давление спало, после чего мы увидели команду Петракова в уверенной комбинационной игре.
Создание голевых моментов с нашей стороны было лишь вопросом времени. И уже на 33-й минуте удивительный заброс Руслана Малиновского со своей половины поля Андрей Ярмоленко остановил перед чужой штрафной, а уже вторым касанием перебросил голкипера. Счет стал 1:0. Оставшееся до свистка время на перерыв украинцы провели, сдерживая атаки соперников.
Начать вторую половину из еще одного забитого мяча в исполнении Романа Яремчука было очень важным шагом для нашей сборной. Команда Петракова определенный отрезок времени просто отбивались от постоянных атак соперника. К сожалению, на 79 минуте голкипер Георгий Бущан совершил грубейшую ошибку, когда очередной навес с правого фланга оказался слишком тяжелым для отражения, как и добивание от Макгрегора. Счет стал очень скользким - 2:1.
Последние минуты игры Украина пыталась ловить соперников на контратаках. В конце концов, у одного лишь Артема Довбика из СК "Днепр-1" было три случая на то, чтобы добивать хозяев, но он поиграл нервами зрителей вплоть до последних секунд компенсированного времени. Хорошо, что хоть с третьей попытки ему удалось реализовать выход один на один и вколотить гвоздь в крышку гроба Шотландии, похоронив надежду тех отыграться и перевести матч в овер-тайм.
Финальный свисток нидерландского арбитра Данни Маккелли подарил возможность сыграть сборной Украины в решающем поединке против Уэльса на пути к чемпионату мира-2022.
Голы: Макгрегор (79) – Ярмоленко (33), Яремчук (49), Довбик (90+5).