Футбольный СК "Днепр-1" победил "Рух"

Опубликовано slavkin - вс, 08/22/2021 - 07:59
футбол

21 августа на "Днепр-Арене" состоялся футбольный матч пятого тура УПЛ. Местный СК "Днепр-1" принимал львовский "Рух".
С первых минут хозяева захватили территориальное преимущество, но долгое время никакой остроты у ворот «Руха» не было. Первый точный удар по воротам спортклубовцы нанесли на 26-й минуте, когда во время острой контратаки Лучкевич сумел из сложного положения отдать пас Довбику, но удар Артема с близкого расстояния Панькив отбил на очередной угловой. А вот после его розыгрыша  Игнатенко, как из пушки, неотразимым ударом выстрелил под перекладину метров с 18-ти - 1:0 в пользу «Днепра-1». А на 35-й минуте счет стал 2:0. Голкипер сильным ударом начал атаку, Назаренко дойдя до линии штрафной,  точно пробил в нижний угол.
В начале второго тайма игра не изменилась. Днепряне полностью контролировали игры и гораздо ближе были к тому, чтобы сделать счет крупным. На 83-й минуте Довбик обокрал защитников и выходил один на один с голкипером, но его навесной удар получился неточным.
Днепряне вполне могли изменить счет уже в компенсированное арбитром время, когда Панькив среагировал на мощный удар Довбика, а добивание воспитанника каменского футбола Ярмолюка было неточным.
В итоге CК "Днепр-1" довел дело до убедительной победы.