Метинвест

У владельцев «Каметстали» - не самый лучший прогноз

Опубликовано slavkin - ср, 09/28/2022 - 08:50

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валютах и приоритетный необеспеченный рейтинг горно-металлургической монополии Рината Ахметова “Метинвест” на уровне “ССС”, рейтинг восстановления — “RR4”. Об этом говорится в сообщении агентства, передает Интерфакс-Украина.

Вниманию каменчан: у Ахметова приглашают на работу

Опубликовано slavkin - чт, 09/22/2022 - 14:03

Группа Метинвест опубликовала список вакансий, которые предлагаются в Каменском.
«Підприємства: Каметсталь, Метінвест-Промсервіс
Центр кар'єри Метінвест у Кам'янському: пр. Свободи, 2; 0 800 606 000; Пн-Пт – 9:00-17:00, Сб-Нд – вихідні.
Газорятівник 
Заробітна плата: до 8 500 грн
Інженер-технолог
Заробітна плата: до 12 500 грн
Слюсар-ремонтник
Заробітна плата: до 17 500 грн», - говорится в информации.
 

Топ-менеджер владельца Каметстали о сегодняшнем и завтрашнем дне

Опубликовано slavkin - пн, 09/19/2022 - 09:45

Генеральный директор Метинвеста Юрий Рыженков дал большое интеревью изданию НВ. Об этом сообщает пресс-центр Каметстали. 
«Про гарантії відновлення інвестицій в економіку України, санкції проти РФ та стан маріупольських підприємств
- у новому інтерв’ю НВ. Бізнес генерального директора Групи Метінвест Юрія Риженкова», - говорится в сообщении.
Интервью читайте здесь:

Каметсталь работает на 30%

Опубликовано slavkin - пн, 09/05/2022 - 18:26

Группа Метинвест опубликовала на своем сайте большую статью, в которой анализируется нынешняя ситуация и делаются прогнозы на будущее.
«Доки агресор намагається захопити нові території, Метінвест переосмислює свою стратегію. Завдання незмінне – стати одним із ключових гравців на європейському металургійному ринку. 
Напередодні Дня Незалежності України Forbes Ukraine поспілкувався з керівництвом і співробітниками компанії», - анонсируют статью на Каметстали.
Со статьей можно ознакомиться здесь:

Доходы и риски владельцев Каметстали

Опубликовано slavkin - пн, 09/05/2022 - 08:22

2021-й был лучшим годом в истории “Метинвеста”. Рекордно высокие мировые цены на руду и металлы принесли компании сверхприбыли. Доход вырос на 72%, до $18 млрд, EBITDA — в 3,2 раза, до $7 млрд, чистая прибыль — в девять раз, до $4,8 млрд. Экспорт обеспечил “Метинвесту” 80% продаж, пишет украинский Forbes.

Каменское: у Ахметова держат слово

Опубликовано slavkin - вт, 08/02/2022 - 11:40

Об этом сообщает наш источник на Каметстали.
По словам источника, несмотря на войну в Украине и общий кризис национальной горно-металлургической отрасли, Каметсталь продолжает работать, хотя некоторая часть персонала переведена на 4-дневную рабочую неделю. После капитального ремонта запущена в работу 9-я доменная печь, что также добавляет определенную часть оптимизма. 

Метинвест помогает Каменскому

Опубликовано slavkin - пт, 07/29/2022 - 12:52

Об этом сообщает пресс-центр Каметстали.
«Чи не щодня до Кам'янського прибувають переселенці з окупованих територій та населених пунктів, де тривають бойові дії. Про людей, які вимушено залишили свої домівки через війну, піклується міська влада та соціально відповідальний бізнес. Метінвест передав місту 1500 матраців, ковдр та подушок для біженців. Сьогодні видача допомоги вимушеним переселенцям продовжується. 

У Ахметова рассказали, сколько переселенцев трудоустроят в Каменском

Опубликовано slavkin - ср, 07/27/2022 - 19:30

Группа Метинвест на своих предприятиях в Каменском, Запорожье, Кривом Роге и Покровске трудоустроила уже почти тысячу сотрудников-переселенцев. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Большинство трудоустроились в Каменском на Каметстали. Одни работают по своим профессиям, другие прошли переобучение.

В Каменском вручали Золотую звезду Ахметова

Опубликовано slavkin - пт, 07/22/2022 - 10:03

Об этом сообщает пресс-центр Каметстали.
«З нагоди Дня металурга та гірника кращі працівники Каметсталі отримали найвищу корпоративну нагороду компанії - Золоту зірку Метінвесту. 
Це справжні фахівці своєї справи, які з натхненням працюють, знаходять кращі рішення в роботі своїх підрозділів. Це люди, сповнені амбіцій та бажання розвиватися самі та вдосконалювати процеси виробництва комбінату. 

Топ-менеджер Ахметова побывал на Каметстали

Опубликовано slavkin - вт, 07/19/2022 - 12:44

Об этом сообщает пресс-центр предприятия.
«Традиційно з нагоди Дня металурга та гірника найкращі працівники компанії нагороджуються Золотою зіркою Метінвесту. За вісім років корпоративну відзнаку отримали майже 200 співробітників. Золота зірка Метінвесту – це визнання високого професіоналізму, сумлінної праці та особливих заслуг фахівців, їх високої залученості до ключових процесів компанії. Її вручають за значні особисті досягнення, які допомогли підприємствам стати більш ефективними.